25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Благодатный огонь в этом году сойдет без паломников

В этом году церемония схождения благодатного огня в канун православной Пасхи пройдет без паломников. Количество участников таинства будет ограничено, сообщает ТАСС со ссылкой на главу департамента по делам диаспоры и мировых религий МИД Израиля Акиву Тора.

"После церемонии огонь будет доставлен представителями духовенства от храма Гроба Господня до Яффских ворот Старого города Иерусалима, где он будет передан представителям посольств, которые отвезут его в аэропорт Бен-Гурион и передадут там прибывшим за святыней иностранным представителям, которые не смогут выходить из своих самолетов из-за условий карантина", — сказал дипломат.

Между тем, в России среди православных священников уже звучат предложения к пастве не ходить на пасхальную службу и ограничиться просмотром праздничного богослужения по телевизору. Тем не менее, официального обращения от лица РПЦ по этому поводу еще не было, а неофициальные призывы верующие часто игнорируют.

Так, например, 7 апреля – в день Благовещения Пресвятой Богородицы – в Екатеринбурге, несмотря на режим карантина и самоизоляции, многие верующие пришли в храмы, где толпились и не соблюдали расстояние в полтора метра между собой, общались.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС