20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Шойгу поручил подготовить госпитальное судно "Иртыш" для больных коронавирусом

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил подготовить военное госпитальное судно "Иртыш" на Дальнем Востоке для больных коронавирусом.

"В течение 10 суток нарастить емкость госпитального судна "Иртыш" до 450 мест для размещения на нем неинфецированных больных с целью разгрузки лечебных учреждений министерства обороны на Дальнем Востоке и подготовить их для возможного приема больных с признаками коронавирусной инфекции", - сказал Шойгу.

Судно предназначено для оказания специализированной медицинской помощи. В 2017 году оно прошло полную модернизацию, сейчас на нем установлено самое современное медицинское оборудование, отмечает РИА Новости.

В конце марта Шойгу сообщил о строительстве 16 многофункциональных медицинских центров для больных коронавирусом. Ранее на эти цели правительством были выделены 8,8 млрд руб. По словам главы Минобороны, центры общей вместимостью на 1600 койкомест будут построены в 15 субъектах Федерации (6 центров в западном военном округе, 3 – в южном, 3 – в центральном, 4 – в восточном).

Роскосмос накануне показал, как идет строительство инфекционных больниц для коронавирусных больниц по всей России. На сайте корпорации представлены снимки за 2,3 и 5 апреля, на них запечатлены стройки в Уссурийске, Волгограде и Нижнем Новгороде. Фотографии сделаны аппаратом "Ресурс-П" с расстояния 475 км над Землей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС