19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Вологодчине определили перечень мер поддержки предпринимателей

Вологодские предприниматели получат меры региональной поддержки, передает корреспондент Накануне.RU. Наряду с федеральными мерами в регионе разработали конкретный перечень инструментов по поддержке наиболее пострадавших отраслей экономики области.

Этот перечень был принят в ходе расширенного заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции Вологодской области, заседание которого накануне провел губернатор Олег Кувшинников.

Губернатор отметил ,что вопрос поддержки экономики сейчас стоит очень остро. "К окончанию пандемии мы должны постараться максимально сохранить наши отрасли и занятость населения", — акцентировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Вологодской области, с 6 апреля все заседания и совещания глава региона проводит только в режиме видеоконференц - связи. Члены правительства и руководители отраслевых департаментов принимают в них участие, не выходя из рабочих кабинетов. Новая мера призвана максимально обезопасить органы власти, которые продолжают работу по управлению регионом в условиях карантина.

кувшинников, он-лайн, штаб(2020)|Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

Согласно постановлению, на государственную поддержку вправе претендовать организации и индивидуальные предприниматели, занятые в наиболее пострадавших от пандемии сферах: общественное питание; предоставление бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты); дополнительное образование, деятельность негосударственных образовательных организаций; культура, организация досуга и развлечений; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; деятельность турагентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма; организация конференций и выставок; гостиничный бизнес; авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Вологодской области, региональный кабмин предлагает федеральному центру включить во вторую волну господдержки грузоперевозки, управление коммерческой и иной недвижимостью и экспертно-ориентированные предприятия. При это господдержка предпринимателей области будет оказываться по четырём направлениям: налоги, кредиты, контрольно-надзорная деятельность и аренда, и будет реализована на трёх уровнях: федеральном, региональном и местном.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС