25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: На Сахалине арестовали троих страйкболистов по делу о террористическом сообществе

На Сахалине троих страйкболистов арестовали по делу о создании террористического сообщества, сообщает издание "Сахалин. Инфо".

Расследованием дела занимается ФСБ. 4 апреля в домах фигурантов прошли обыски, обнаружено предполагаемое взрывное устройство, которое отправлено на экспертизу.

Отмечается, что задержанные были страйкболистами, увлекались спортом и участвовали в поисках пропавших людей.

Близкие арестованных считают, что признаки создания террористической группы были выявлены следователями в переписке или каких-либо постах в социальных сетях, а подозрительные предметы могли быть подброшены во время обысков.

"Такое ощущение, что это по той же схеме делается, что эти громкие дела - "Сеть", "Новое величие", - заявил источник издания.

Напомним, фигуранты громкого дела "Сети" (запрещена в России) получили от 6 до 18 лет в колониях строгого и общего режима за участие в деятельности террористической организации, хранение боеприпасов и взрывчатки и сбыт наркотиков.

Дело расследовала ФСБ с осени 2017 года. Всего по нему проходят 11 человек, в том числе жители Петербурга и Москвы. Им вменяют подготовку терактов ради дестабилизации обстановки в стране.

Ранее более 400 российских ученых и научных журналистов потребовали отменить приговор фигурантам дела террористической организации "Сеть" . В нем говорится, что дело является сфабрикованным, а все доказательства по нему - "сомнительны".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС