18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Регионы начали вводить изоляцию для прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга

Уже несколько российских регионов ввели изоляцию для приезжающих из Москвы и Петербурга. Речь идет о Красноярском крае, Томской и Иркутской областях.

Управления Роспотребнадзора этих регионов ввели обязательную изоляцию на 14 дней для всех граждан, прибывающих в аэропорты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Местные жители обязаны изолироваться дома, а граждане из других регионов России должны находиться в изоляции по месту пребывания (по возможности) или в условиях обсерватора.

Прибывающие другими видами транспорта должны незамедлительно сообщить на единый телефон горячей линии о своем прибытии, дате и месте пребывания в Москве и Санкт-Петербурге, контактную информацию.

Ранее Госдума одобрила законопроект, ужесточающий уголовное наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Поправки предусматривают ужесточение уже существующих мер (например, кратно растут штрафы, предусмотренные за первое и повторное нарушение карантина – до 500 тыс. руб.), а также введение новелл. Например, предлагается лишать граждан свободы на срок до семи лет, если нарушение правил было умышленным и привело к смерти более чем двух людей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС