19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ельцин-центр" предложили использовать как стационар для больных коронавирусом

Партия "Коммунисты России" выступила с предложением использовать "Ельцин-центр" в Екатеринбурге в качестве госпиталя для больных коронавирусной инфекцией.

По мнению председателя ЦК партии Максима Сурайкина, деньги, которые затрачиваются на постройку и оборудование новых коек-мест в регионе, лучше потратить на поддержку граждан, вынужденных находиться в режиме самоизоляции, а пустующий центр перепрофилировать в стационар.

"Как в годы революции и Великой Отечественной войны, надо для нужд государства реквизировать все необходимое, в частности, "Ельцин-центр", который вызывает столько споров и за закрытие которого всегда выступали коммунисты и патриоты. Сейчас пришла пора использовать эти площади на благое дело. Против госпиталя никто выступать не будет!" - отметил Максим Сурайкин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии, председатель ЦК уже обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. В своем предложении Максим Сурайкин рекомендовал издать распоряжение вынести из "Ельцин-центра" все оборудование и в течение недели разместить в здании стационар для всех уральцев, больных коронавирусом.

Напомним, что "Ельцин-центр" стал одним из первых учреждений Екатеринбурга, прекративших работу из-за карантина, это случилось еще 23 марта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС