25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замминистра АПК: Свердловская область полностью обеспечивает себя продуктами питания

Заместитель министра агропромышленного комплекса Свердловской области Светлана Островская заверила уральцев в стабильности регионального товарного рынка.

По ее словам, запасы продуктов в региональных магазинах составляют от 3 до 60 дней в зависимости от вида товара. На данный момент торговые сети увеличивают заказы на самые популярные товары, при этом складских мощностей вполне достаточно. Ежедневно в области производится более 1,9 тыс. т молока, а региональные сельхозпредприятия сформировали запас зерна, картофеля и других овощей.

Также заместитель министра АПК отметила, что Средний Урал полностью обеспечивает себя такими продуктами как мясо, молоко, хлеб, овощи и продукты с небольшим сроком хранения. Несмотря на это, в случае необходимости, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности способны увеличить объем производства от 40% до 60%.

"Сельхозпроизводства и пищевые предприятия всегда работают в особом санитарном режиме – все сотрудники ходят в спецодежде, перчатках, масках. Производства всегда закрыты для посторонних. Все въезды оборудованы дезбарьерами, на входах стоят автоматы с дезинфекторами. В настоящее время обработка помещений усилена", – сообщила Светлана Островская.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС