25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Пандемия не повлияла на главный страх россиян - рост социального неравенства

Большая часть россиян встревожены ситуацией в стране и в мире во время пандемии коронавируса и экономического кризиса. Это показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Доля тех, кто тревожится и полагает, что мы в кризисе или он будет только нарастать - 71-73%, сообщил директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

14-18% респондентов ответили, что сейчас мы переживаем самые тяжелые времена. Тех, кто считает, что худшее еще впереди - 55-57%, оптимистов же - только 17-19%.

При этом примечательно, что на первом месте среди страхов россиян оказалась тема, на которую не повлияла ни пандемия, ни кризис. Это рост социальной несправедливости (55-57% опрошенных).

38-42% респондентов боятся отказа в оказании бесплатной медицинской помощи, плохого качества медпомощи, передает "Интерфакс".

Чуть меньше - 35-41% - связывают тревоги с пандемией коронавируса. 31-32% боятся обострения конфликтов между Россией и другими странами.

Ранее исследование показало, что почти две трети россиян (63,6%) вообще не имеют накоплений, которые позволят им пережить кризис. Большинству из тех, у кого запасы все-таки есть, хватит их в случае внезапной потери ежемесячных доходов в лучшем случае на полгода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС