23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В США заявили, что купили у России доставленное в Нью-Йорк медицинское оборудование

Медицинское оборудование, доставленное в Нью-Йорк из России, было приобретено Соединенными Штатами. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента США Морган Ортэгус.

Медоборудование, включая дыхательные аппараты и средства индивидуальной защиты, были переданы 1 апреля Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление Госдепа.

Напомним, Министерство обороны РФ направило в США самолет Ан-124-100 ("Руслан") ВКС. Об отправке помощи в телефонном разговоре договорились Дональд Трамп и Владимир Путин.

Ранее представитель администрации США сообщал о том, что в Вашингтоне ожидают прибытия борта в среду, 1 апреля. Он уточнил, что власти намерены сразу же начать использовать все необходимые предметы, которые прошли проверку Управления по контролю за качеством продовольствия и медикаментов при Минздраве США.

30 марта – после разговора с Путиным - Трамп сообщил, что Россия прислала в США "очень-очень большой самолет с медицинскими принадлежностями". "Это было очень мило", - добавил он. По словам главы Белого дома, аналогичным образом поступила КНР. Потом, правда, выяснилось, что самолет только готовится к отправке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2020 14:48 Мск В МИД РФ объяснили, кто оплатил российскую гумпомощь США

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС