25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Зауралья создали петицию и просят губернатора Шумкова на период самоизоляции запретить в регионе продажу спиртного

Губернатора Курганской области Вадима Шумкова просят прекратить продажу спиртных напитков и пива на период полной самоизоляции для граждан, которая началась с 1 апреля в Зауралье.

Соответствующая петиция появилась на сайте Change.org.

"Требую, чтобы губернатор Курганской области Вадим Шумков принял решение о полном закрытии алкомаркетов в регионе. В продуктовых магазинах также нужно ограничить продажу спиртных напитков и пива. В области стартовал режим повышенной готовности, люди обязаны сидеть на самоизоляции дома. Большая часть населения не работают. Многие не могут проводить свой досуг достойно: читать книги, смотреть фильмы, общаться с семьей", - отмечает автор петиции.

По его мнению, отдельные личности предпочитают атаковать магазины и покупать спиртное.

"Посмотрите на статистику других регионов: сразу на 40% возросло количество преступлений - они все от алкоголя, возрастет количество инцидентов домашнего насилия, отравления алкоголем, бытовых преступлений. Здравомыслящие жители Курганской области скажут вам спасибо, если вы временно на период самоизоляции введете в регионе "сухой закон". Это важно и нужно. Отбросы, которые привыкли выпивать чуть ли не каждый день, конечно, не скажут вам "спасибо". Но другие граждане, уж поверьте, будут вас благодарить", - пишет автор.

Автор петиции считает, что подобным ограничением можно спасти "тысячи человеческих жизней, судеб, не будут разрушаться семьи, люди будут здоровы телом и духом".

Напомним, в Курганской области с 1 апреля введен режим полной самоизоляции для граждан из-за распространения коронавируса. На сегодняшний день в регионе нет ни одного подтвержденного случая инфекции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС