25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С памятников Екатеринбурга удаляют граффити

По распоряжению главы Екатеринбурга Александра Высокинского с 23 марта по 30 апреля проводятся месячник и День чистоты, в рамках которых службы благоустройства города приведут в порядок улицы, скверы, парки и лесопарки, дворовые территории и другие объекты внешнего благоустройства.

Очистка памятников Екатеринбурга от граффити(2020)|Фото: Екатеринбург.рф, Федор Серков

В связи с этим, муниципальное бюджетное учреждение "Зеленстрой" очистит от граффити все городские памятники, закрепленные за МБУ.

Очистительные работы начались с Исторического сквера уральской столицы, об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Затем службы благоустройства перешли к памятнику основателей Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Генину. Основные работы по очистке памятников города пройдут с 5 по 7 мая текущего года.

Очистка памятников Екатеринбурга от граффити(2020)|Фото: Екатеринбург.рф, Федор СерковОчистка памятников Екатеринбурга от граффити(2020)|Фото: Екатеринбург.рф, Федор Серков

Технология удаления граффити с исторических объектов города является экологически чистой и максимально щадящей, но при этом весьма эффективной. Также, по заверениям профессионалов, данная технология подойдет и для очистки загрязнённых фасадов Екатеринбурга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС