25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержан разбойник, отобравший у разносчиков пенсий более полумиллиона рублей

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в грабеже и разбойном нападении на почтальонов. Добычей злоумышленника стали сотни тысяч рублей.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, первое преступление было совершено 14 февраля этого года: неизвестный поджидал разносчика пенсий в подъезде дома на улице Испанских рабочих. Когда женщина вошла, он выхватил сумку с деньгами и скрылся. Ущерб составил более 100 тысяч рублей.

А утром 14 марта в полицию поступило тревожное сообщение о разбойном нападении на двух почтальонов – и вновь в подъезде на Испанских рабочих. Неизвестный под угрозой предмета, похожего на нож, похитил около 450 тысяч рублей.

Потерпевшие не смогли запомнить внешность преступника, так как он закрывал лицо маской. Однако полицейским удалось установить его, и в конце марта в ходе спецоперации мужчину задержали.

На допросе 25-летний ранее не судимый местный житель во всем сознался и рассказал, что в том доме проживает его бабушка-пенсионер. Внук, навещая ее, вычислил, в какое время почтальон приносит пенсию, и решил пойти на криминал. По его словам, все похищенные деньги он потратил на собственные нужды.

Возбуждены уголовные дела по статьям о грабеже и разбое. Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС