25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В муниципалитетах Челябинской области машины с громкоговорителями будут напоминать жителям о самоизоляции

В муниципалитетах Челябинской области с сегодняшнего дня начнут работать машины с громкоговорителем, которые будут напоминать жителям о необходимости соблюдения режима карантина и самоизоляции. Об этом на брифинге по ситуации с распространением коронавируса в регионе сообщил губернатор Алексей Текслер, передает корреспондент Накануне.RU.

В настоящий момент в регионе 14 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, у семи человек установлен условно положительный результат.

Ранее глава региона сообщил, что рассматривает возможность введение режима обязательной самоизоляции граждан на территории Челябинской области.

"Если посмотреть на субъекты РФ с наибольшим количеством подтвержденных случаев, мы находимся на девятом месте. Достаточно высоко, так что введение такого режима уже в ближайшее время, весьма вероятно", - подчеркнул он.

Губернатор обратился к южноуральцам с призывом соблюдать карантинный режим.

"Дорогие друзья, давайте покажем всей стране, что мы лучше всех соблюдаем режим самоизоляции, что Челябинская область как всегда опорный край державы. Есть соответствующие сервисы, в частности на Яндексе, которые достаточно точно в соответствии с геолокацией определяют индекс самоизоляции в городах. Призываю молодежь. Оставайтесь дома, считайте, что самоизоляция это такой модный флешмоб. Это крайне важно. Мы покажем, что мы лучше всех, потому что мы ответственны, умеем заботиться о себе и близких, потому что любим свой город, свою область, свою страну", - заявил Алексей Текслер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС