17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

СМИ: российские отельеры и рестораторы просят помощи

Отельеры и рестораторы России обратились с письмом к главе кабмина РФ Михаилу Мишустину и министру экономического развития Максиму Решетникову с просьбой оказать государственную поддержку.

Подпись под письмом поставили 23 топ-менеджера гостиничных и ресторанных компаний.

В письме говорится, что кризис на рынках гостиничных услуг и услуг общественного питания из-за пандемии коронавируса достиг беспрецедентной глубины. Загрузка отелей и ресторанов в большинстве российских регионов за последние месяцы снизилась до критических 8–10%.

Отмечается, что нет средств на выплату зарплат - предприятия готовятся к закрытию, пишут "Ведомости".

Как сообщалось, ситуация в ресторанном и гостиничном бизнесе России из-за коронавируса становится критической: в марте обороты в ресторанном бизнесе упали от 30 до 90%, падение загрузки гостиниц – более 50%, следует из письма на имя главы кабмина Михаила Мишустина.

Его подписали представители Федерации рестораторов и отельеров, общественной организации "Опора России" и Торгово-промышленной палаты.

Там считают, что поддержать отрасль и не допустить массового закрытия ресторанов могут ряд правительственных мер, среди которых - освобождение предприятий общепита и гостиниц от уплаты всех налогов, обеспечив ресторанам и отелям кредитные каникулы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2020 01:36 Мск Турбизнес и отельеры хотят не возвращать деньги за бронь

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2020 01:35 Мск Российские рестораны просят кабмин помочь пережить коронавирус
Ранее 17.03.2020 09:35 Мск Правительство и ЦБ опубликовали "успокоительный лист": кому и как будут помогать в условиях кризиса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС