19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске могут начать дезинфицировать улицы

В Челябинске дорожники приступили к влажной уборке улиц. Также по поручению главы города Натальи Котовой решается вопрос о дезинфекции улиц, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

"Нужно начинать мыть город, потому что та пыль, которая поднимается в воздух, не способствует здоровью наших горожан. Сначала убирается прилотковая часть и затем моется. Даже если ожидаются минусовые температуры, то до шести вечера можно мыть спокойно", - поручила дорожникам Наталья Котова.

Глава города попросила подрядчиков учесть мнение санитарных врачей при выборе моющих средств — шампуней и дезрастворов.

Как сообщил представитель ООО "Строймеханизация" Сергей Сихарулидзе, у них есть возможность применения спецтехники для обеззараживания территории города, но контрактами это не предусмотрено.

Наталья Котова подчеркнула, что необходимо подготовить предложения по поводу усиления влажной уборки, в том числе с использованием спецсредств.

"Речь идет о дополнительных финансовых средствах, которые будут направлены на закупку. Поэтому ваша задача — посчитать необходимый объем, финансовую необходимость и указать сроки", - подчеркнула она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС