20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спикер зауральского парламента посетил ветеранов, вручив им подарки и медали

Председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов съездил в гости к участникам Великой Отечественной войны, которые проживают на территории Западного избирательного округа. Спикер парламента вручил ветеранам юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг." и телевизоры, приобретенные в рамках социального проекта областной думы "Депутат - СМИ - население: грани взаимодействия".

Участнику войны Иосифу Тимофеевичу Циренщикову исполнилось 93 года, но он полон сил и энергии, по утрам занимается гимнастикой и придерживается правильного питания, обо всем этом он рассказал спикеру областной Думы.

Его призвали на войну в ноябре 1943 года. После обучения в Чебаркуле он в составе 2-го моторизованного корпуса прошел Молдавию, Румынию, Болгарию, Венгрию, Австрию, освобождал Будапешт. Был тяжело ранен на озере Балатон в Венгрии. Из госпиталя он попал в Кенигсберг в 92-й артиллерийский полк, где и закончил войну.

- Хочется высказать искренние слова благодарности участникам Великой Отечественной войны за их подвиг, - сказал Дмитрий Фролов, - и очень жаль, что все меньше у нас возможностей лично пообщаться с фронтовиками. Поэтому сегодня такие встречи очень важны. Мы можем поговорить с непосредственными участниками тех великих событий, которые творили историю, отстояли свободу и независимость нашей Родины.

Мероприятия проекта областной Думы "Депутат - СМИ - население: грани взаимодействия" в этом году направлены на оказание адресной помощи участникам Великой Отечественной войны, а также на увековечение памяти о событиях, участниках, ветеранах войны.

Иосиф Циренщиков, Дмитрий Фролов(2020)|Фото: Курганская областная дума


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС