20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В полиции опровергли введение комендантского часа на улицах Екатеринбурга

В полиции заявили, что комендантский час в Екатеринбурге не вводился.

Ранее бизнесмен из уральской столицы Шакир Юлдашев на своей странице в соцсети рассказал, что его сотрудника, утром идущего на работу, якобы остановила полиция. По его словам, представители МВД заявили, что в городе введены ограничения по перемещению.

"А что, у нас уже карантин?! Остановили идущего рано утром на работу пекаря, говорят: куда, зачем? Кто разрешил выходить в карантин?! Это на ЖБИ все! Пекарь говорит что еле отпустили! Самоуправство? Ввели карантин пока мы спали? Что это?", - задавался вопросами предприниматель.

Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудникам полиции Екатеринбурга не поступало указаний доставлять граждан, находящихся на улицах и в иных общественных местах, в дежурные части территориальных ОВД.

"Возможно, у гражданина, о котором пишет автор, проверяли документы, на что представители МВД имеют полное право. При этом автор публикации в соцсетях, как и его подчиненный, имеет право обжаловать действия или бездействие силовиков в вышестоящей инстанции или в надзорном ведомстве", - пояснил полковник Горелых.

Как сообщало Накануне.RU, сегодня глава российского правительства Михаил Мишустин одобрил меры, предпринятые властями Москвы и Московской области по ограничению передвижения граждан в условиях эпидемии коронавируса. Премьер-министр назвал эту инициативу логичным продолжением действий федеральных властей. Мишустин попросил регионы обратить внимание на шаги, предпринятые в столице и области, и проработать введение аналогичных мер у себя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС