25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Потом не надо говорить, что моего родственника не спасли!" Мэр Высокинский предостерег горожан

Глава уральской столицы Александр Высокинский высказал недовольство беспечностью многих горожан, не соблюдающих карантин во время коронавируса. Среди прочего управленец заявил, что производительность системы здравоохранения ограничена и чем больше будет заболевших COVID-2019, тем меньше времени будет уделяться на каждого пациента. Мэр предостерег горожан в беседе с Накануне.RU, что в таком случае спасти смогут далеко не всех.

"Мы сегодня делаем так, чтобы графики ограничений были минимальными. Горожане нам говорят сегодня: "Это ваша война, а мы сами по себе". Так вот, нужно объяснить гражданам простую вещь. Производительность системы здравоохранения, исходя из числа врачей, на сегодня определена. И чем больше заболевших, тем меньше времени на каждого заболевшего мы сможем уделить. Следовательно, меньше спасем. И не надо потом говорить, что "моего родственника в тяжелом состоянии не спасли". Потому что система будет спасать тех пациентов, которые переносят заболевание в легкой и средней формах. Потому что пока ты помогаешь одному тяжелому, ты потеряешь семь-восемь средних больных", – заявил Высокинский.

Мэр признался, что в случае дальнейшего распространения вирусного заболевания и перехода его на более опасный уровень, он будет готов материть жителей города точно так же, как мэры итальянских городов, где сейчас свирепствует пандемия.

"На сегодня мы на первом уровне обороны и говорим гражданам: "Если вы считаете, что нас это обойдет, посмотрите на опыт Италии. Видели ролики насчет того, как мэры итальянских городов из-за распространения коронавируса разговаривают? Как только мы перейдем на другой уровень обороны, я начну материться точно так же, как и главы итальянских городов! Потому что народ у нас ничего не понимает! Вчера общался с главами торговых центров, а они мне и говорят: "У нас рост продаж мангалов и алкоголя". Дураки, что ли? Какой мангал и какой алкоголь?" - возмутился мэр.

Александр Высокинский(2020)|Фото: Накануне.RU

Чиновник призвал горожан гулять на балконах во время карантинной недели. "Мне пишут вопрос: "Где можно играть с ребенком, чтобы было безопасно?" И пишут это не инопланетяне, а социально активные горожане. Я говорю: "Безопасно гулять можно только на балконе". Если нет балкона, то открыли окно и погуляли", - сказал Высокинский.

Мэр прокомментировал и выход военных на улицы в связи с коронавирусом. "Военные люди на сегодняшний день вменяемые. Они говорят: "Как учил Жуков во время войны: "Лучше быть готовым к тому, что не произойдет, чем быть неготовым к тому, что произошло". Военные вышли на улицы и провели учения. Уловили при этом слабые места, но это не означает, что военное положение введено. Это означает, что военные говорят нашим жителям, что готовы абсолютно к любому развитию ситуации", - подытожил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС