24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале создан штаб по поддержке строительной отрасли в период эпидемии коронавируса

Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области создан региональный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики строительной отрасли в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, штаб создан по поручению губернатора Евгения Куйвашева и будет вести мониторинг цен на ключевые строительные материалы на территории Среднего Урала, мониторинг ситуации на строящихся объектах, особенно на строительстве многоквартирных жилых домов. Также специалисты будут следить за ситуацией с трудовыми мигрантами, задействованными в строительной отрасли.

Штаб будет принимать участие в законотворческой деятельности, направленной на помощь строительному бизнесу. Возглавил его заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт. Его заместителями стали министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков и директор департамента государственного жилищного и строительного надзора области Алексей Россолов. Также в состав штаба вошли представители министерств и администрации Екатеринбурга, профильных ведомств и руководители крупных строительных компаний.

Ранее министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области вместе с ассоциацией строителей Урала разработали перечень предложений по мерам поддержки отрасли. Консолидированная программа включает в себя субсидирование процентных ставок и ипотеки, кредитные и налоговые каникулы для застройщиков, внесение поправок в ряд федеральных законов и другие меры. Отдельно в программе выделен блок, посвященный поддержке жилищно-коммунального хозяйства, поскольку отрасль также попала в зону риска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС