20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новейшие ракетоносцы проекта "Борей" будут направлены на Тихоокеанский флот

Пять из восьми стратегических ракетоносцев проекта "Борей" будут направлены на Тихоокеанский флот, сообщают "Известия" со ссылкой на источники в Минобороны.

По данным издания, благодаря новым субмаринам будет восстановлен Дальневосточный подводный ядерный арсенал, практически утраченный в 1990-х годах.

Военный эксперт Дмитрий Болтенков рассказал, что переброска стратегических ракетоносцев на Дальний Восток производится с целью воссоздать баланс между двумя ударными группировками - на Северном и Тихоокеанском флотах.

Напомним, в командовании ВМФ России рассматривают возможность увеличения группировки атомных стратегических ракетоносцев класса "Борей" до десяти. В случае положительного решения лодки войдут в новую госпрограмму после 2027 года.

Ранее российские подводные лодки проекта 955 "Борей" оказались в списке субмарин, которые, по версии американского журнала National Interest, способны уничтожить мир за 30 минут. Автор статьи назвал их "самыми тихими субмаринами с баллистическими ракетами", сообщает Regnum.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС