25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школьники Екатеринбурга, отпущенные на карантин, оккупировали торговые центры

Екатеринбургские подростки, отправленные на карантин по коронавирусу, оккупировали торговые центры. Читатель обратился в редакцию Накануне.RU с просьбой привлечь внимание к ситуации.

"Поразило количество школьников праздно шатающихся по этажам! Странный у нас карантин! Ученики сбились в группы по " интересам" и пустились во все тяжкие (...) Как просто - закрыли школу и вроде бы нет проблем! Как эта ситуация напоминает 90-е, детям нечем заняться и они сами организовали досуг - наркомания, преступность. Сколько раз можно наступать на те же грабли? Сотрудники торговли жалуются на увеличившиеся случаи кражи товаров, посетители на хамство молодёжи. А в ответе будут родители, которые с утра до вечера на работе! Не так страшен коронавирус как толпы подростков, мающихся от безделья и становящихся опасными для себя и окружающих", - считает неравнодушный читатель.

Ситуацию для Накануне.RU прокомментировал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. "В школах объясняют, что в карантин рекомендуется учащимся из дома не выходить. Вот и все. Милиционеров мы у каждой квартиры, конечно, не поставим. Я надеюсь вы, в случае карантина, своего ребенка в магазин не отправите? Нет. Посоветуйте это и всем остальным мамам. Тут другого способа не может быть", - считает чиновник.

Он также отметил, что торговые центры Екатеринбурга закрыты не будут.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС