25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В полицию Тюмени не поступало сообщений о мошенниках, которые под видом "очистки от коронавируса" грабили квартиры

В Тюмени полицейские пока не получили ни одного заявления о кражах, совершённых под видом "очистки квартиры от коронавируса", сообщила Накануне.RU пресс-секретарь городского УМВД Мария Новопашина.

Многие тюменцы в мессенджерах получают подобные сообщения: "ВНИМАНИЕ. По домам ходят люди в мед- и химкостюмах, говорят, что в "вашем доме зафиксирован случай заражения коронавирусом, проходит дезинфекция квартир". Заходят в квартиру, усыпляют газом и выносят всё. Будьте бдительны, передайте дальше. Предупредите детей и пенсионеров".

Ни одного подобного обращения в городе не зарегистрировано, сообщили в УМВД. Полицейские настоятельно рекомендуют обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам своё общение и стремятся войти к вам в дом, обращаться в полицию.

"Ни в коем случае не сообщайте реквизиты своей банковской карты и не передавайте её в руки незнакомцу. Если в ходе разговора с незнакомцем у Вас возникли какие-либо сомнения в его порядочности, то лучше прекратить разговор и настоятельно попросить покинуть Вашу квартиру", - говорится в сообщении силовиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС