19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возле суда в уральском городе произошла резня: погибла женщина, пострадал пристав

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области рассказали об обстоятельствах сегодняшнего ЧП в Первоуральске.

В среду утром возле судебного участка №8 мирового суда Первоуральска мужчина напал с ножом на свою гражданскую жену. От полученных ранений женщина погибла на месте.

Как сообщили Накануне.RU в УФССП по Свердловской области, сразу после нападения раненая забежала в здание суда за помощью. Судебный пристав, услышав крики, немедленно бросился на защиту пострадавшей. В результате он получил ранения колюще-режущим предметом в область рук.

"На место происшествия была вызвана бригада "скорой помощи". Нападавший скрылся и был объявлен в розыск", - добавили в ведомстве.

В Сети уже появилось фото подозреваемого. По данным Telegram-каналов, мужчину зовут Вячеслав Попов.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Все обстоятельства инцидента сейчас выясняют правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело по двум статьям. Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, речь идет об убийстве и покушении на убийство двух лиц. Известно, что сегодня утром суд должен был рассмотреть административное дело о побоях, фигурантом которого был подозреваемый. Однако до начала рассмотрения он убил пострадавшую по данному административному делу и попытался убить судебного пристава и другого мужчину, которые пытались остановить злоумышленника.

Сейчас он объявлен в розыск. На месте происшествия работает усиленная областная следственная группа, устанавливаются и допрашиваются свидетели инцидента.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

По тревоге поднят личный состав полиции Первоуральска.

"Организован и проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию скрывшегося подозреваемого, на его розыск ориентированы все наряды ОВД. Гражданин, о котором идет речь, и ранее был не в ладах с законом, в 2008 году он был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Тем, кто располагает сведениями о местонахождении разыскиваемого, просьба обратиться по круглосуточному "телефону доверия" ГУ МВД по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61. Конфиденциальность гарантируется", - сообщил официальный представитель регионального Главка Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2021 10:26 Мск Уралец, зарезавший сожительницу и пристава, получил 17 лет "строгача"
Ранее 26.03.2021 13:38 Мск Прокуратура требует 18 лет колонии для уральца, зарезавшего сожительницу и пристава
Ранее 25.01.2021 11:59 Мск Уральцу, зарезавшему сожительницу и пристава, предъявлено обвинение по семи эпизодам
Ранее 12.05.2020 14:40 Мск Суд оставил под арестом уральца, напавшего с ножом на сожительницу и пристава
Ранее 20.03.2020 14:23 Мск Уралец, устроивший поножовщину в здании суда, арестован на два месяца
Ранее 18.03.2020 12:29 Мск Задержан мужчина, устроивший поножовщину возле суда в Первоуральске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС