25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале из-за коронавируса будет продезинфицирован весь общественный транспорт

В Екатеринбурге будут дезинфицировать общественный транспорт. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора РФ по Свердловской области, письмо о проведении обработки транспорта поступило от федеральной службы Роспотребнадзора.

Все моющие средства абсолютно безопасны для человека и рекомендованы Роспотребнадзором РФ. Решение о дезинфекции распространяется только на транспорт с большим скоплением людей: автобусы, трамваи, троллейбусы и маршрутные такси, сообщил журналисту Накануне.RU начальник отдела транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Юрий Кожевников.

"Мы уже давно дали поручение автовокзалам проводить дополнительную влажную уборку, в связи с коронавирусом, протирать поручни и т.п. Теперь же, кроме обычной мойки автобусы будут проходить еще и дополнительную дезинфекцию", - сообщил Юрий Кожевников.

Распоряжение не распространяется на такси, так как оно является скорее транспортом индивидуального пользования.

Помимо этого, на Урале действует запрет на проведение массовых мероприятий, превышающих 5000 тыс. человек. Однако, по информации от Роспотребнадзора Свердловской области, в регионе в связи с данным ограничением ни одно мероприятие, включая концерты и фестивали, отменено не было. Не будут проводиться турнир по дзюдо "Большой шлем-2020" и игры французского баскетбольного клуба "Монпелье" в Екатеринбурге, однако эти случаи были связаны с международным участием, что повышало риски завоза инфекции.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, пока в городе не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией, в связи с чем дополнительных мер профилактики, кроме уже озвученных, не предусмотрено.

"Распоряжение о дополнительных мерах профилактики будет принято, если ситуация обострится, - заявила пресс-секретарь главы Екатеринбурга Виктория Мкртчян. - Пока даже заболевших в Екатеринбурге нет, есть только те, кто находится под наблюдением, в связи с тем, что побывали в странах, где распространена инфекция"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС