23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директора тюменских школ не запретят ученикам идти на концерт Элджея

Школьники Тюмени вряд ли попадут на предстоящий в городе концерт известного репера Элджея. Как оказалось, скандальное творчество артиста, пропагандирующее алкоголь и наркотические вещества, заметили не только подростки, но и Государственный Антинаркотический комитет. В связи с чем направил в департамент образования Тюмени требование разослать директорам всех городских школ соответствующую информацию.

"Департамент образования администрации Тюмени информирует вас о том, что в Тюмени запланирован концерт исполнителя, выступающего под псевдонимом Элджей. Несмотря на возрастную классификацию 16+, в творчестве Элджея встречаются произведения, нарушающие наркологическую и информационную безопасность несовершеннолетних, причиняющие вред их нравственному и духовному развитию, а также содержащие признаки пропаганды и незаконной рекламы наркотиков. С целью защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, рекомендую принять к сведению", - написано в обращении.

В департаменте образования Тюмени Накануне.RU подтвердили данную информацию. Однако, в самих тюменских школах об этом ничего не знают. Так, директора школ №5 и №7, а также гимназии №12 не получали никаких сообщений о предстоящем концерте Элджея, а кто-то из них даже не знает такого исполнителя и чем он опасен для школьников. На данное заявление в департаменте образования Тюмени ответили, что обращение было направлено в учебные учреждения еще на прошлой неделе.

Это далеко не первый случай, когда концерты популярного исполнителя встречают в штыки. Так, в феврале текущего года министерство образования Свердловской области обратилось в письме к родителям уральских подростков, сообщая о предстоящем концерте рэпера и пагубном влиянии его творчества на подрастающее поколение. Также в январе этого года апрельский концерт был отменен в Челябинске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС