25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале экс-главе ГИБДД грозит колония за сбитого насмерть пешехода

В уральском городе Краснотурьинске перед судом предстанет экс-глава местной ГИБДД. Его обвиняют в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем гибель пешехода.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, все случилось утром 7 сентября прошлого года: мужчина, управляя автомобилем Toyota, отвлекся на входящий звонок на его мобильный телефон. В результате он наехал на человека, переходившего дорогу по пешеходному переходу у дома №47 по улице Абоимова. Последний скончался на месте происшествия от полученных травм.

Как отметили в надзорном ведомстве, водитель до 2005 года занимал должность начальника Краснотурьинского УГИБДД и не мог не знать о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Сейчас дело направлено для рассмотрения в Краснотурьинский городской суд. Бывшему главе Госавтоинспекции грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщало Накануне.RU, недавно суд вынес приговор жителю Краснотурьинска, который сбил полицейского на городском кладбище "Камешок".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС