19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский Минфин и судебные приставы будут вместе заниматься взысканием долгов

Министерство финансов Свердловской области и региональное управление федеральной службы судебных приставов подписали соглашение о взаимодействии.

Как сообщили Накануне.RU в областном департаменте информационной политики, это позволит решать межведомственные задачи по взысканию средств в пользу областного и муниципальных бюджетов. Соглашение устанавливает порядок обмена информацией о ходе исполнительных производств, определяет форму и сроки ежеквартальной сверки данных, создание рабочих групп и ряд других мероприятий.

Как заявила заместитель губернатора Свердловской области - министр финансов региона Галина Кулаченко (на фото), сейчас есть трудности при администрировании неналоговых платежей, поступающих в местные бюджеты от аренды и продажи муниципального имущества.

"В этом году мы ожидаем, что в местные бюджеты поступит порядка 1 млрд рублей от претензионно-исковой работы, проводимой органами местного самоуправления. Именно поэтому эффективное взаимодействие и регулярный обмен информацией между администраторами доходов и структурными подразделениями службы судебных приставов приобретает особую значимость", - прокомментировала министр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС