25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Тюмени снимет квартиры для пострадавших жителей аварийного дома, где рухнула кладка несущей стены

Администрация Тюмени компенсирует жителям аварийного дома №1б по улице Спорта, где рухнула кладка несущей стены, затраты на съём жилья, сообщили Накануне.RU в мэрии.

Напомним, после обрушения эвакуированы 14 жителей. Их разместят в гостинице "Колос". Пострадавших нет. Проверку случившегося начала прокуратура области.

В мэрии прошла встреча с пострадавшими. Жильцы снимут квартиры, а администрация компенсирует им плату. УМВД по Тюмени взяло дом под круглосуточную охрану. Дежурство ответственных продлится, пока идёт вывоз вещей и снос строения.

В здании жили как наниматели, то есть обладатели договоров социального найма, так и собственники. Что касается первой группы, важно, чтобы документы, подтверждающие факт найма жилых помещений, были в порядке. После получения и сверки бумаг мэрия объявит аукцион и приобретет квартиры, равнозначные по числу комнат и площади в прежнем жилье. Квартиры собственников оценят, и если они согласятся с мнением профильной организации, им выделят средства на покупку новых квартир.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2020 05:01 Мск В Тюмени прокуратура начала проверку после падения стены жилого дома
Ранее 12.02.2020 13:56 Мск В Тюмени рухнула несущая стена жилого дома, жителей эвакуировали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС