19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTzbs
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/building/home/outbuilding/veranda/wooden/, подробное описание здесь.
Юду: http://remont.youdo.com/tile/bathroom/, подробности тут.
youdo.com



Общество В России

Штат "АвтоВАЗа" сокращается семь лет подряд

В 2019 году численность штата "АвтоВАЗа" снизилась на 8%, с 38 070 до 35 028 человек, пишут "Ведомости". Издание отмечает, что штат компании сокращается уже семь лет подряд.

Представитель "АвтоВАЗа" объяснил, что в прошлом году персонал сократился за счет выхода сотрудников на пенсию или увольнений по собственному желанию.

До этого компания несколько раз проводила сокращения штата, самые массовые прошли в 2008–2009 годах и в 2014–2015 годах.

В 2019 году сократилось и производство автомобилей. На заводе в Тольятти оно упало на 8,7% до 413 000 машин. В компании это объясняют прежде всего снижением заказов от партнеров.

Напомним, "АвтоВАЗ" в январе на два дня отправлял в простой сборочную линию Granta и Datsun. Две другие линии, где собираются Lada 4x4 и модели на общей платформе альянса Renault-Nissan B0 (Lada Xray, Lada Largus, Renault Logan, Renault Sandero и их кросс-версии Stepway), в эти дни просто не работали, а их сотрудники – отдыхали. Планировалось, что они отработают дополнительные дни отдыха в субботы 18 и 25 января, но завод решил в эти дни отправить обе линии в простой.

Предположительная причина введения простоев – более низкий, чем предполагался, спрос. В дни простоя завод платит 2/3 средней зарплаты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС