24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpUbb
Услуги плиточников: http://remont.youdo.com/tile/paving-stone/blindarea/ тут.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, лучшие цены здесь.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

МИД РФ резко раскритиковал Украину в ОБСЕ

Украина ничего не делает для урегулирования конфликта в Донбассе и готовится к продолжению войны. С резкой критикой украинских властей выступил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене, сообщает пресс-служба МИД.

Он назвал поведение Киева параличем политической воли, который граничит с сознательным саботажем своих обязательств. Украина не выполняет решения, принятые на встрече лидеров "Нормандской четверки" в декабре прошлого года, а Франция и Германия молчат. Освобожденные лица не были процессуально очищены и более половины из них продолжают числиться в розыске как подследственные, что затрудняет дальнейший обмен. Также Киев игнорирует политическую часть своих обязательств, отсутствует диалог с Донбассом, работа по введению особого статуса не ведется.

"Видим попытки загнать в тупик весь процесс урегулирования", – подчеркнул Лукашевич.

При этом Украина активизируют военные закупки из-за рубежа и только ужесточает дискриминационную политику предыдущей власти, что делается "с оглядкой на националистов, которые продолжают диктовать властям свои условия", отметил постпред.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС