25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Склад опасных отходов на Южном Урале проверит Росприроднадзор

Министерство экологии проверило склад со ртутьсодержащими отходами, который обнаружили общественники, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Напомним, ртутные, кварцевые и люминесцентные лампы были найдены в промышленной зоне города. Опасные отходы были брошены в застенках одного из зданий бывшего секретного предприятия оборонной промышленности. Найденные лампы относятся к отходам I класса опасности.

Установлено, что данная территория принадлежит ООО "Компания "Чистые технологии", которое имеет лицензию на сбор и утилизацию ртутьсодержащих приборов. Корпуса предприятия расположены на территории законсервированного производства Златоустовского машиностроительного завода.

В минэкологии отметили, что отработанные ртутьсодержащие лампы должны храниться в специально выделенном для этой цели помещении и в неповрежденной таре, обеспечивающей их сохранность.

В настоящий момент вся информация передана в управление Росприроднадзора, поскольку данное предприятие подлежит федеральному надзору.

"Надзорное ведомство должно провести собственные проверки, которые покажут, соответствуют ли условия хранения ртутьсодержащих отходов требованиям законодательства", - сообщил заместитель министра экологии Виталий Безруков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.02.2020 08:39 Мск В Миассе обнаружили склад опасных отходов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС