19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Антимонопольщики признали отсутствие воды в одном из микрорайонов Перми, незаконным

В Перми кончилась проверка отсутствия воды в микрорайоне Камский. Антимонопольщики признали перекрытие, действовавшее в домах месяц, незаконным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого управления ФАС.

Напомним, жители частного сектора в пермском микрорайоне Камский (Орджоникидзевский район) жили без воды с 17 декабря прошлого года до 14 января нынешнего. Пострадавшие вынуждены топить снег – в микрорайоне полностью нет воды. Причина – отключение компанией "НОВОГОР-Прикамье" расположенных водоразборных колонок. Проблемы коснулись 50 домовладений.

В ходе проверки выяснилось, что с 17 декабря 2019 года компания "Новогор-Прикамье" без предупреждения прекратила подачу воды через колонку, стоящую на улице Сурикова. В результате жители близлежащих частных домовладений, не подключенных к центральной системе водоснабжения, оказались без доступа к питьевой воде. В организации обосновали свои действия незнанием того, что колонку используют, а также отсутствием договора. Однако после общественной огласки 14 января воду все-таки вернули.

"Отсутствие заключенных договоров с потребителями и самостоятельное использование ими колонки не лишает "Новогор-Прикамье" права требовать оплаты предоставленных услуг, но и не позволяет прекращать подачу воды", – сказал заместитель начальника отдела контроля монополистической деятельности Пермского УФАС России Павел Литвинов.

В адрес поставщика воды направлено предостережение о недопустимости повтора подобной ситуации. К административной ответственности "Новогор-Прикамье" привлекаться не будет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2020 15:38 Мск Сухой закон. Жители одного из микрорайонов Перми больше месяца живут без воды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС