25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ДНР задержан ректор юридической академии по подозрению в организации заказного убийства

В ДНР задержан ректор Донбасской юридической академии Сергей Гончаров по подозрению в организации заказного убийства. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Гончаров хотел убить руководство Министерства образования ДНР, но его предотвратили сотрудники УБОП. Мотивы преступления окончательно не установлены, но в ноябре коллегия при министерстве отклонила заявку академии на аккредитацию из-за выявленных нарушений. По этому поводу была создана временная парламентская комиссия, которая должна была проверить законность отказа вузу в аккредитации.

Отмечается, что для поиска убийцы Гончаров воспользовался старыми связями в криминальных кругах и передал исполнителю личные данные, фотографии, адреса и маршруты передвижения жертв, составил план убийства. Для вознаграждения убийца должен был предъявить доказательства заказчику и немедленно покинуть территорию ДНР.

Также сообщается, что объем собранных доказательств позволяет однозначно установить вину ректора. Возбуждено уголовное дело. Гончарову грозит наказание вплоть до пожизненного заключения или смертной казни.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС