19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин назвал "моральными уродами" тех, кто выступает против мер поддержки семьи

Выступая в Санкт-Петербурге на встрече с ветеранами, Владимир Путин прокомментировал критику в адрес предложенных им мер по поддержке семейных россиян.

"Потрясающе, я не мог себе такого даже представить! Оказывается, сейчас появилось мнение, что не надо государству в таком объеме поддерживать семьи с детьми. Это удивительно просто. Но это есть. Надо показать, что это за люди. Какие-то моральные уроды", - заявил президент.

Напомним, в послании федеральному собранию глава государства предложил ввести материнский капитал на первого ребенка и увеличить выплаты при рождении последующих детей, ввести выплаты для малоимущих семей, где есть дети от 3 до 7 лет, предоставить бесплатное горячее питание для всех школьников с 1 по 4 классы и т.д.

По прикидкам уже бывших министров социального и экономического блоков российского правительства, только выплаты по материнскому капиталу по новым условиям обойдутся российскому бюджету в 100 млрд руб. в 2020 году, а новый премьер-министр России Михаил Мишустин предположил, что затраты на реализацию всех социальных мер поддержки из послания обойдутся примерно в 450 млрд рую. в год. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС