25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg3xd
Тут http://remont.youdo.com/furniture/repair/cabinets/fitted-wardrobes/, подробности по ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/rostov/pomoshch/prikurit/, посмотреть.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/zabor/setka/, подробнее по ссылке.
youdo.com


К ресурсам с иностранным "видом на жительство" нельзя давать бесплатный доступ – депутат Госдумы

В число ресурсов, к которым государство обеспечит россиянам бесплатный интернет-доступ, не должны попасть обладатели иностранного "вида на жительство", считает депутат Госдумы Антон Горелкин. Под "видом на жительство" он понимает преобладание в структуре ресурса иностранного капитала или офшорных владельцев. "Президент сказал в послании федеральному собранию, что среди чиновников не должно быть людей с иностранным гражданством или видом на жительство, - сказал Горелкин, выступая в Общественной палате РФ. – У некоторых наших IT-компаний есть "виды на жительство", они уведены в офшоры. Но тот, кто хочет претендовать на попадание в пул бесплатного интернета, должен быть российским".

Горелкин, напомним, является автором скандального закона о значимых ресурсах, который предполагает ограничение иностранного капитала в российских IT-гигантах.

Глава комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич заметил, что озвученная президентом инициатива по предоставлению бесплатного доступа к социально значимым ресурсам требует четкой формулировки о том, что это за ресурсы. Потому что если посмотреть на структуру самых популярных ресурсов в стране, то в их числе окажутся и иностранные, например, YouTube. "Нужно все это описывать. Иначе я не удивлюсь, если крпорация Google будет требовать безлимитный доступ для россиян к своим ресурсам", - заметил Малькевич.

Руководитель юридической службы Фонда защиты национальных ценностей Дмитрий Лебедев отмечает, что в российском законодательстве отсутствует определение "иностранной социальной сети", чем пользуются иностранные корпорации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС