24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Надписи закрашены - проблемы остались": от Путина в Ижевске утаили "ветхие достопримечательности"

Президент РФ Владимир Путин вчера посетил Ижевск, где побывал в юношеском технопарке "Академия "Калашников" и принял участие в заседании Военно-промышленной комиссии.

Также он посетил реконструированную главную площадь города и оценил красоту светомузыкального фонтана. Интересно, что по вопросу о том, где именно начинать реконструкцию, в городе проводилось рейтинговое голосование. Вариант с площадью поддержали более половины участвовавших. Площадь долгое время не реконструировалась, и, как отметил глава региона, жители города остались очень довольны результатом. "Красиво", - сказал Путин.

А ижевчане в соцсетях обратили внимание на то, что президента не провезли по центральной улице Максима Горького, на которой стоят покосившиеся деревянные дома, а заборы украшены надписями: "Мы за красивый город!", "Нет воды, нет газа, есть печь. Спасибо за лампочку Ильича!", "Мы из прошлого", "Ветхое жильё – достопримечательность Ижевска".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Пользователи соцсетей разошлись во мнениях - являются ли эти своеобразные обращения свежими, сделанными специально к приезду президента, или же нанесены уже давно. Судя по всему, на бедственное положение домов пытаются обратить внимание не в первый раз, поскольку среди надписей есть и такая: "Надписи закрашены, проблемы остались…"

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ижевск, улица Максима Горького, Центральная площадь(2019)|Фото: yandex.ru/maps

Неблагополучное состояние жилищно-коммунальной сферы Ижевска прогремело на всю страну в июне 2019 г. в ходе прямой линии с Путиным. Тогда одна из жительниц города Анастасия Вотинцева рассказала президенту об аварийном состоянии своего дома, при том что расселение планируется лишь к 2029 г. Вскоре после этого Владимир Путин, посетив Ижевск, лично ознакомился с бытовыми условиями в проезде Чапаева и распорядился до конца года расселить наиболее нуждающихся жителей. И всё же даже вмешательство первого лица пока не может в целом изменить ситуацию с ветхим жильём.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС