25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Яблоко" в Челябинске добивается отмены конкурса по выборам главы города, которого могут отправить в отставку

24 мая в Советском районном суде Челябинска состоялось очередное заседание по иску руководителя регионального отделения партии "Яблоко" Ярослава Щербакова, который добивается признания недействительными итогов конкурса по выборам главы и работы самой конкурсной комиссии. Об этом Накануне.RU сообщил сам Щербаков.

По его словам, в сегодняшнем судебном заседании был объявлен перерыв до 31 мая, потому что истец, то есть Ярослав Щербаков, запросил время на изучение документов. Документы в свою очередь только сегодня представили в суд специалисты городской думы Челябинска, в них – обоснование проведения конкурса на пост главы города. "Просто необходимо время для ознакомления и изучения", - пояснил Щербаков.

Напомним, что 26 февраля конкурсная комиссия в городской думе Челябинска выбрала главой города Владимира Елистратова, всего в конкурсе участвовали сначала 16 человек, в итоговом списке – четыре человека. "Яблочник" Ярослав Щербаков, выступающий за возврат прямых выборов главы города населением, также принимал участие в конкурсе. Позднее он заявил о желании участвовать в выборах губернатора Челябинской области, которые пройдут 8 сентября нынешнего года.

Ярослав Щербаков(2019)|Фото: Накануне.RU

Ранее мы сообщали об отставках произошедших и только запланированных командой врио губернатора Алексея Текслера, наблюдатели в числе ближайших кандидатур называют и фамилию Елистратова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2019 18:28 Мск Судьи областного суда отказали в иске о незаконности конкурса на пост главы Челябинска
Ранее 15.04.2019 16:23 Мск Елистратова тащат в суд из-за конкурса на пост мэра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС