Александр Лукашенко рассказал о необходимости памятника Сталину в Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко разошёлся со своим российским коллегой Владимиром Путиным в оценке пакта Молотова - Риббентропа.
Как напоминает Infox, Путин на недавней встрече с руководством Федерального собрания, напомнил, что Сталин, "как бы к нему ни относиться, не запятнал себя прямым общением с (Адольфом) Гитлером. Он с ним не встречался. А первые лица крупнейших европейских государств сделали это". В то же время глава российского государства довольно противоречиво отнёсся к пакту Молотова – Риббентропа, хотя и напомнил, что СССР последним из европейских государств подписал договор о ненападении с Германией.
Александр Лукашенко вскоре в своём интервью "Эху Москвы" заявил, что Иосиф Сталин достоин памятника в Белоруссии за заключение пакта. Кроме того Лукашенко рассказал и о своём хорошем отношении к Ленину. Однако при этом Ленин отдал часть территорий, а Сталин восстановил нынешние границы белорусского государства.
В Старобельске за время спасательной операции 15 раз объявлялась опасность повторной атаки
"Я вижу терроризм". Зарубежные журналисты отреагировали на атаку ВСУ в Старобельске
Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых, пропавшей в тайге прошлой осенью
Более 50 иностранных журналистов направились в Старобельск, где Киев атаковал колледж с детьми
Минобороны России сообщило об ударе возмездия за террористические атаки Киева
В Киеве прогремела шестая серия взрывов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"