19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Высокогорский ГОК задолжал энергетикам 494 млн рублей. Подача электричества на комбинат ограничена

"ЭнергосбыТ Плюс" потребовал от надзорных органов провести проверки Высокогорского горно-обогатительного комбината.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре энергетической компании, речь идет об исполнении законодательства в части ограничения электроэнергии. Соответствующие обращения уже направлены в Уральское управление Ростехнадзора, Свердловское УФАС и прокуратуру Ленинского района Нижнего Тагила.

По данным энергетиков, в настоящее время ВГОК ограничен до уровня аварийной брони за задолженность в размере 494 млн руб.

"Уровень аварийной брони предполагает, что электроэнергия подается только на оборудование, обеспечивающее безопасность персонала и окружающей среды при полной остановке производства. Однако проверка показала, что комбинат не остановил технологический процесс и продолжает работать в прежнем режиме", - заявили в "ЭнергосбыТ Плюс".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В компании полагают, что действующие акты аварийной и технологической брони ВГОКа оформлены с нарушением законодательства, а комбинат вместо обеспечения работы оборудования, необходимого в аварийной ситуации, использует электрические мощности на объектах производства, что создает риск для здоровья населения, в том числе работников ВГОК. Также наносится вред окружающей среде и есть угроза чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Напомним, в прошлом году энергетики уже ограничивали потребление электричества ОАО "Высокогорский ГОК" за долг в 166 млн руб. А в этом году им удалось отсудить у комбината десятки миллионов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2019 09:07 Мск Свердловские энергетики предъявили гендиректору Высокогорского ГОК иск на 455 млн рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.09.2019 12:24 Мск Энергетики отсудили десятки миллионов у "Высокогорского горно-обогатительного комбината"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС