19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsUsB
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/ можно найти здесь.
Здесь http://remont.youdo.com/building/home/material/block/aerated/build/serpuhov/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com



Экономика Москва

Экологический съезд "Роснефти" прошел в Москве

Более  135 обществ групп компании "Роснефть", представители международных партнеров компании – Equinor и ВР приняли участие в VI корпоративный съезд экологов, который прошел накануне в столице,  сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании. На съезде  обсуждались вопросы защиты окружающей среды, в частности такие,  как углеродный менеджмент, современные технологии, методики работы с отходами. 

В рамках работы съезда состоялось восемь тематических сессий, где были  представлены доклады о важнейших направлениях природоохранной деятельности «Роснефти». На сессии, посвященной углеродному менеджменту, говорилось о прямых и косвенных климатических рисках, концепции по углеродному менеджменту на длительный срок и лучших практиках в сфере полезного применения попутного нефтяного газа (ПНГ). Как конкретный пример докладчики привели  перевод теплоэнергетического оборудования с жидкого топлива на ПНГ, осуществлявшийся в 2018-2019 годах, не только положительно влияет на эффективность работы компании, но и позволяет снизить количество вредных выбросов.

Вице-президент по промышленной безопасности, охране труда и экологии ПАО «НК «Роснефть» Кристоф Неринг сообщил участникам съезда о важнейших принципах по защите экологии, которые заложены в  стратегии «Роснефть-2022». В соответствие с этой стратегией,  «Роснефть» присоединилась к международной инициативе по сокращению выбросов метана и создании подкомитета по углеродному менеджменту. Этот и подобные ему шаги свидетельствует о приоритетности вопросов охраны природы для нефтяной компании.

Участники съезда обсудили также корпоративную автоматизированную систему подготовки углеродной отчетности компании, связь менеджмента с российским законодательством и интересами инвестиционного сообщества. На технологической конференции представили передовые разработки в сфере обращения с отходами. Особое внимание на встрече было уделено правовым аспектам в области защиты природы и вопросам подготовки комплексных экологических разрешений, обусловленных изменениями в экологическом законодательстве. Наиболее отличившихся экспертов и руководителей «Роснефти» отметили во время праздничной части съезда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС