20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Нижневартовска высоко оценили роль общественности в борьбе с коррупцией

В администрации Нижневартовска члены комиссии по противодействию коррупции оценили роль общественников в формировании антикоррупционного поведения граждан и повышении их правовой культуры. Заседание прошло накануне под председательством главы города Василия Тихонова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Эффективность работы подтверждает тесное взаимодействие власти и институтов гражданского общества. В Нижневартовске работает Общественная палата, созданы наблюдательные (родительские и попечительские) советы и иные коллегиальные органы.

Горожане активно участвуют в оценке качества работы учреждений социальной и жилищно-коммунальной сферы, а также в обсуждении проектов законов Югры и Нижневартовска, они которые в обязательном порядке проходят общественную экспертизу.

Круг вопросов, которые вызывают наибольший интерес со стороны общественников, – прием ремонтно-дорожных работ, проверка школьного питания, формирование списков детей на получение места в дошкольные образовательные учреждения, использование муниципального имущества. Тихонов отметил важность роли общественников в реализации мер, направленных на борьбу с коррупцией, и поручил членам комиссии как можно чаще привлекать граждан к обсуждению общегородских вопросов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС