24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минприроды предупредило регионы об угрозе мусорного коллапса

Минприроды предлагает обязать бюджетные учреждения покрыть долги за вывоз мусора. Это позволит избежать мусорного коллапса, который угрожает ряду регионов.

В письме, подписанном главой Минприроды Дмитрием Кобылкиным, говорится, что в ряде субъектов РФ возникла критическая ситуация. Фиксируется существенный риск прекращения оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО потребителям, передает РИА "Новости".

Велик риск банкротства региональных операторов, а собираемость платежей за ТКО с юрлиц не удается повысить более чем на 70%. В связи с этим Минприроды предлагает развернуть информационную кампанию по повышению собираемости платежей, обязать бюджетные учреждения покрыть долги, а также привести в порядок контейнерные площадки. Не исключена и возможность компенсации региональным операторам и переоценка нормативов накопления ТКО.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в Минприроды РФ назвали 16 регионов, которые находятся в зоне риска прекращения оказания услуги по вывозу мусора из-за некачественной работы регоператоров по обращению с ТКО. В этот список вошла и Челябинская область.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2019 13:02 Мск Сын Жириновского про московский мусор: "Это какой-то апофеоз цинизма и пофигизма!"
Ранее 17.12.2019 02:07 Мск Владимирская область не будет принимать мусор из других регионов
Ранее 16.12.2019 07:15 Мск Московские власти определили регионы, куда будет вывозиться столичный мусор в ближайшие десять лет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС