19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

В ООН рассказали об основных причинах ДТП в России

Спецпосланник генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт рассказал об основных причинах высокой смертности при дорожно-транспортных происшествиях недостаточное образование, езду за рулем в нетрезвом виде и использование смартфона во время вождения.

Тодт предложил внедрять знания о безопасности дорожного движения со школьных лет, чтобы дети, в том числе передавали ее своим родителям.

По данным ГИБДД России, в 2018 году на дорогах страны произошло более 168 тыс. автоаварий, в которых погибли более 18 тыс. человек. Еще 215 тыс. Россиян пострадали, сообщает РИА "Новости", сообщает РИА "Новости".

Тем временем, инициатива правительства по возвращению штрафов за превышение установленной скорости на 10-20 км/ч не очень-то нравится россиянам.

Выяснилось, что 36% водителей резко негативно относятся к тому, что нештрафуемый лимит скорости могут снизить с 20 км/ч до 10 км/ч. Однозначно поддерживают такое изменение 16% жителей страны, при этом столько же (16%) попадали в аварию из-за превышения скорости. Мужчин возможное нововведение огорчает больше, чем женщин, и мужчины же чаще попадают в нештатные ситуации, связанные с превышением скорости.

31% опрошенных в целом по России хотя бы 1-2 раза получали штрафы за превышение скорости. Мужчины получают их чаще, чем женщины: доля тех, кого не штрафовали ни разу, составляет 25% опрошенных среди мужчин и 57% среди женщин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС