20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске появились 84 новые мусорные площадки

В Нижневартовске вновь и вновь появляются контейнерные площадки. Их устанавливают в рамках финального этапа перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. 71 точка появилась в школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта и 13 – в старой части города. Они оснащены отсеками для ТКО, КГО и опасных отходов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

По словам начальника управления по природопользованию и экологии Олега Попенко, до конца ноября на площадках установят современные мусорные баки для накопления сухих и влажных отходов.

"Особое внимание уделили старой части города, от жителей которой поступало большое количество обращений. Обслуживать точки будет "Управление по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска", отвечать за вывоз отходов – региональный оператор "Югра Экология"", – добавил Олег Попенко.

Начальник отдела по обращению с отходами окружного департамента промышленности Артем Чурсин отметил, что города региона завершают реформу – покупают и устанавливают контейнеры. Все площадки обустраиваются за счет окружного бюджета. На обустройство помоек выделено 300 млн руб., 20 из них достались Нижневартовску.

"Прорабатывается вопрос создания комплексных межмуниципальных полигонов ТКО, на которых установят современные сортировочные линии. Один из них появится в Нижневартовском районе. До конца года будет подписано концессионное соглашение. Планируем, что к концу 2020 года предприятие начнет работу. Полигон будет обслуживать Мегион, Нижневартовск и Нижневартовский район", - сказал Чурсин.

Контейнерные площадки Нижневартовск(2019)|Фото: Администрация Нижневартовска

Напомним, переход на новую систему обращения с ТКО осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона "Об отходах производства и потребления". Работой в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами занимается региональный оператор. Он напрямую заключает договоры с каждым собственником жилого помещения (при условии его согласия на переход на прямой договор) и компаниями, в том числе с управляющими компаниями (в случае, если собственники не перешли на прямые договоры), которые образуют ТКО, и операторами по обращению с мусором.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.11.2008 12:40 Мск Между Мегионом и Нижневартовском будет построен общий полигон бытовых отходов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС