19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

США пригрозили Египту "трудностями" в случае покупки российских Су-35

Госсекретарь США Майк Помпео и глава Пентагона Марк Эспер предупредили Египет о возможных санкциях в связи с решением продолжить закупку российских истребителей Су-35.

Как пишет The Wall Street Journal, соответствующее заявление было направлено министру обороны страны Мухаммеду Ахмеду Заки.

Отмечается, что Египет "ожидают трудности" вплоть до введения санкций в случае заключения новых сделок с Россией в сфере поставки вооружений.

Как добавляет Regnum, письмо направлено на фоне визита в Египет министра обороны России Сергея Шойгу.

О том, что Египет подписал соглашение на поставку российских истребителей Су-35, сообщалось в марте. по данным СМИ, речь идет о партии свыше двух десятков машин и средств авиационного поражения к ним на $2 млрд. Поставки могут начаться в 2020–2021 годах.

В прошлом году Москва отложила поставку Индонезии 11 истребителей Су-35 из-за ограничительных мер со стороны США в рамках закона "О противодействии противникам США посредством санкций".

Первый самолет должны были поставить в октябре, но американские власти не дали Индонезии гарантий не применять в отношении нее ограничительные меры из-за сотрудничества с российским властями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС