20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Медведев: Россия сможет отказаться от пластиковой тары

Глава кабмина России Дмитрий Медведев выразил надежду, что в перспективе РФ сможет отказаться от пластиковой тары, и правительство будет готово принять такое решение.

Во время встречи с активистами организации "Молодая Гвардия Единой России", премьер-министру рассказали, что активисты планируют бороться с пластиком.

Медведев отметил, что в последние годы произошел "взрыв использования пластика", огромное его количество накопилось и на суше, и в море. По его словам, нужно двигаться к тому, чтобы менять систему упаковки продукции, сообщает ТАСС.

Тем временем, российское отделение международной экологической организации Greenpeace направило обращение главе Минприроды РФ Дмитрию Кобылкину, в котором содержится предложение о введении запрета на оборот товаров из одноразового пластика.

По словам активистов, влажные салфетки и ватные палочки входят в десятку главных загрязнителей окружающей среды. Именно поэтому россиянам стоит от них отказаться, а производителям — усилить свою экологическую ответственность.

В топ-10 товаров, которые чаще всего загрязняют окружающую среду, также входят целлофановые пакеты, одноразовые контейнеры и посуда, в том числе столовые приборы, трубочки и мешалки для напитков, пластиковые палочки для воздушных шаров или конфет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС