19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из челябинского губернатора Текслера сделают "единоросса"?

15 ноября южноуральские "единороссы" соберутся на очередной этап XXXIV партконференции, на которой предстоит провести плановую ротацию регионального политсовета и президиума. Несколько важных решений, впрочем, были приняты заранее и в пятницу получат лишь свое официальное подтверждение, передает корреспондент Накануне.RU.

Итоги года подведет секретарь "регионалки" Владимир Мякуш, в ходе конференции предстоит рассмотреть вопрос о поддержке местными отделениями и депутатами гордумы Челябинска кандидатуры на пост главы города.

Как известно, 12 ноября прошло заседание конкурсной комиссии, в ходе которой было отобрано три человека. Мало кто сомневается, что челябинская "ЕР" и фракция партии в гордуме поддержит врио главы города Наталью Котову.

При этом в региональном отделении "ЕР" нам не смогли оперативно ответить на вопрос, является ли Котова членом партии.

Вообще же, 15 ноября планируется провести плановую ротацию политсовета и президиума регионального отделения (110 и более 20 человек соответственно). Обновление кадров произойдет, как нам объяснили, на уровне минимум 10%, но возможны и более высокие цифры ротации.

Участники конференции проголосуют за состав челябинской делегации, члены которой примут участие в партийном съезде в Москве 23 ноября.

По скупым сведениям, которые пока никак не комментируются на официальном уровне, буквально накануне команда губернатора начала "перезагрузку" кадрового состава реготделения. Скорее всего, 15 ноября в президиум политсовета войдет "политический вице-губернатор" Анатолий Векшин – за это решение предстоит формально проголосовать.

На съезд партии "Единая Россия" 23 ноября секретарем Генсовета Андреем Турчаком приглашен губернатор Челябинской области Алексей Текслер, судя по всему, приглашение последний принял. И может из Москвы вернуться полноценным членом партии, а в недалеком будущем вообще возглавить южноуральское отделение "ЕР".

Ранее мы писали о новом тренде, предложенном перед выборными кампаниями 2020 и особенно 2021 года (Госдума) председателем партии Дмитрием Медведевым. На сегодняшний день 13 руководителей регионов уже возглавили отделения "ЕР" в субъектах, так что получивший на выборах вполне пристойный результат Текслер только продолжит этот тренд.

Наконец, приемную председателя партии в Челябинске возглавит Марина Поддубная взамен многолетнего руководителя Владимира Горнова. Последний сам попросил об этом, а утверждение Поддубной в новом статусе произойдет, видимо, после московского съезда партии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС