19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Запах горелого пластика и пожарные машины в аэропорту: борт "Уральских авиалиний" не смог приземлиться в Тюмени и улетел в Омск

Пассажирка рейса "Уральских авиалиний" шокирована полетом из Москвы в Тюмень. Самолет, начав приземляться в аэропорту "Рощино", попал в турбулентность: его начало трясти, "в салоне появился запах сгоревшего пластика". В итоге борт улетел в Омск, откуда несколько пассажиров отправились в пункт назначения поездом, передает корреспондент Накануне.RU.

Рассказ пассажирки Катерины С. появился в соцсети в паблике "ЧС Тюмень". Рейс U6-341 в 23.00 11 ноября вылетел из Москвы в Тюмень.

"Состояние салона ужасное: столик передо мной не откидывался, был примотан скотчем к креслу. Кресло сидевшего впереди соседа не фиксировалось в прямом положении, милый пьяный огромный мужик спал на моих коленях во время всего перелета. Предлагали чай и пирожное "Аленка". Пришлось отказаться, ибо без столика кипяток ставить было просто некуда", - написала она.

Самолет уже заходил на посадку в Тюмени, когда началась сильная турбулентность.

"В салоне запахло паленым пластиком, шасси не выдвинулись. Стюардесса объявила, что погода плохая, и самолет будет совершать аварийную посадку в Омске", - написала автор.

Самолет начал набирать высоту.

"Двигатели глохли, самолет дважды заваливался хвостом вниз. Долетев до Омска, с первого раза приземлиться не смогли, опять набрали высоту. Сделали еще круг, шасси наконец-то выдвинулись, и мы совершили посадку. Нас встречали две пожарные машины", - отметила пассажирка.

Стюардесса предложила всем желающим продолжить путь в Тюмень наземным транспортом, уточнив, что багаж они получат только в "Рощино".

"Нас сошло пять человек. Когда выходили из салона через передний выход, стоял сильный запах валерьянки. Во время полета никто с пассажирами не разговаривал, персонал спрятался в бизнес-классе, задернули шторы, и на вопросы не отвечали. Мы на автобусе доехали до здания аэропорта, вызвали такси, уехали на вокзал. Добирались до Тюмени поездом. Больше на "Уральских авиалиниях" не полечу. Ужасно все: отношение персонала, состояние машин, обслуживание в полете", - резюмировала Катерина.

В пресс-службе "Уральских авиалиний" Накануне.RU сообщили, что готовы высказаться о ситуации позже.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.11.2019 08:54 Мск "Субъективные ощущения пассажирки". "Уральские авиалинии" – о запахе горелого пластика во время посадки борта в Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС