20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Подмосковье разыскивают двух детей, пропавших утром 11 ноября

В подмосковном Солнечногорске пропали двое детей – 11 и 12 лет. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГСУ СКР по Московской области, утром 11 ноября брат и сестра вышли из дома и пошли в неизвестном направлении.

"О безвестном исчезновении малолетних в правоохранительные органы сообщила их опекун. По данному факту следственным отделом по г.о. Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (п.п. "д,ж" ч.2 ст. 126 УК РФ)", - сообщили в СКР.

Следователи проверяют родную мать детей, которая судом была ограничена в родительских правах.

Как сообщает "Комсомольская правда", приёмная мама детей работает уборщицей в Зеленограде. Под опеку к женщине дети попали пару месяцев назад. Их родная мать проживает в селе в Брянской области. Из-за алкогольной зависимости женщина два года назад была ограничена в родительских правах. Родной отец также проживает в Брянской области, но юридических прав на детей не имеет. В их свидетельстве о рождения в графе отец стоит прочерк.

Утром 12 ноября жительница Солнечногорского района проводила приёмных детей в школу, попрощавшись с ними на автобусной остановке. Женщина уехала на работу, а вечером узнала, что брат и сестра в зеленоградскую школу так и не пришли. Удалось выяснить, что дети вернулись в квартиру, оставив там портфели с учебниками. После того, как им кто-то позвонил на мобильный телефон, они, взяв пакет с игрушками, ушли из квартиры.

Одна из версий полицейских заключается в том, что дети могли уехать к родному отцу в Брянскую область. Известно, что накануне побега брат и сестра созванивались с ним по телефону. Педагоги одной из школ Зеленограда, где учатся ребята, рассказали, что школьники никогда не жаловались на приёмную маму и условия проживания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС