20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

При поддержке Уралвагонзавода установлен новый рекорд России

Пловчиха Анастасия Кирпичникова из спортивного клуба "Спутник", генеральным спонсором которого является корпорация "Уралвагонзавод", установила новый рекорд России. На национальном чемпионате по плаванию на короткой воде в Казани дистанцию 800 м кролем она преодолела за 8.10.62. Так Анастасия побила предыдущий рекорд, который не обновлялся с 2006 года, и взяла "золото". Также у Кирпичниковой на этом чемпионате "серебро" на дистанции 400 метров.

Чемпионат России по плаванию на короткой воде стал успешным и для других представительниц СК "Спутник". Всего в копилке пловцов нашего клуба 9 медалей. Из них 3 награды высшего достоинства, 2 вторых и 4 третьих места. Спинистка Дарья Устинова завоевала в столице Татарстана "золото" и "серебро", Валерия Саламатина – "серебро" и "бронзу". Еще одна бронзовая медаль у Дарьи Муллакаевой.

(2019)|Фото: сайт Всероссийской федерации плавания

Также девушки СК "Спутник" поднялись на первую ступень пьедестала почета после эстафеты 4х200 метров вольным стилем. А третье место покорилось нашему квартету в эстафете 4х100 метров вольным стилем. В составе команды плыли Дарья Муллакаева, Дарья Устинова, Валерия Саламатина и Анастасия Кирпичникова.

Немного не хватило до пьедестала почета единственному представителю мужского плавания от спортивного клуба "Спутник" Максиму Колясову: он стал пятым на дистанции 1500 метров вольным стилем.

(2019)|Фото: сайт Всероссийской федерации плавания

"Считаю, что наши спортсмены на национальном первенстве показали хороший результат. А две пловчихи - Дарья Устинова и Анастасия Кирпичникова - вошли в сборную России и примут участие в чемпионате Европы на короткой воде, который пройдет в Глазго с 4 по 8 декабря. Расслабляться нельзя!" - отметил председатель спортивного клуба "Спутник" Игорь Перминов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС